Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геология участка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть у нас в Подмосковье достаточно большой земельный участок со старым домом. Вот собираемся в ближайшее время строить новый дом, оставив конечно временно и старый. Но хочется все сделать грамотно. Поэтому предварительно надо обследовать грунт, сделать геологию участка, чтобы точно знать, на какой почве, на какой земле будет стоять новый дом. Кто занимается такими исследовательскими вопросами, в какую компанию обратиться для определения свойств грунта, его состава, узнать есть ли подземные воды и как близко к поверхности они расположены и т.д.?

0

2

Все правильно Вы хотите сделать, грамотно, так и надо при новом строительстве. Это раньше строили, где попало и не обращая должного внимания на почву, грунт, подземные воды а потом, то подвал все время затоплен, то дом косится в одну сторону и т.д.

0

3

Сейчас во многих больших строительных компаниях есть группы, которые занимаются изысканиями, геологическими, гидрологическими, экологическими, проводят подготовительные геодезические работы. Если будете строить новый дом, то лучше искать компанию, которая и строительством занимается, и всеми этими предварительными изыскательскими работами, так намного удобнее будет.

0

4

По Вашему вопросу именно для исследования грунта и почвы могу посоветовать компанию "Геолог" https://geoolog.ru/ Специалисты компании как раз выполняют полный комплекс всех работ по изучению геологии участка, все сделают, все исследуют, сделают заключение обо всех особенностях Вашего участка, подскажут что и как при таком грунте и породах надо строить и т.д.
Ну а если в дальнейшем нужно, то и геодезические работы тут под строительство можете заказать, все равно без геодезии Вам не обойтись. А так в одной компании все работы можно сделать, что очень и очень удобно.

0

5

Слушайте, сейчас в каждом городе есть компании, которые проводят самые разные инженерные изыскания, в том числе и геологические. Люди строятся, компании возводят объекты и без таких изысканий никуда. Так что найти компанию вообще не проблема мне кажется.

0

6

Мы обращались в компанию ГеоСтандарт в Туле https://tula.belatgeo.ru/  и насколько я могу судить филиалы этой компании по проведению инженерных изысканий для строительства есть в любом большом городе, так что в Москве наверняка тоже есть эта компания. Вы зайдите на сайт и посмотрите виды услуг, которые оказывают специалисты, там есть целый раздел, который так и называется "Геология", это и инженерно-геологические изыскания, изыскания по геологии под фундамент, геология для строительства и т.д. Все виды работ по части геологии , все есть.

0

7

У меня на даче такая земля, что проваливается фундамент от дома.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно