Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Фундаменты и перекрытия » Ленточный фундамент


Ленточный фундамент

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как правильно обустроить ленточный фундамент для дома? Где взять опалубку или надо самим ее делать? Какие еще есть особенности для такого фундамента?

0

2

А Вы что сами хотите делать такой фундамент? Мне кажется это неправильное решение. Фундамент основа дома и заниматься такого рода вопросами должны специалисты в этом деле, если конечно не избушку хотите строить, а нормальный дом.

0

3

Много нюансов, чтобы сделать такой фундамент, надо еще учитывать грунт, на котором будет стоять дом и делаться этот фундамент. Т.е. вывод - работать должны специалисты, а не просто по общей методике все типа сделаешь и будет ОК, так не получится. По крайней мере качественно.

0

4

Не стоит что-то делать самостоятельно, если не имеете об этом понятия, практически никакого. Надо обратиться в компанию, которая делает такие фундаменты и пусть они Вам его возведут по всем правилам и с учетом грунта. Кроме того, ленточные фундаменты бывают разные, в основном это монолитные железобетонные фундаменты. Я бы советовал Вам зайти на сайт компании, которая как раз такими именно  фундаментами занимается - компания ФундаментДома и посмотреть виды и цены ленточных фундаментов https://fundamentdoma.ru/price/czenyi_n … po_gruntu/
Специалисты компании учтут Ваши пожелания и все грамотно сделают, причнм как говорится "под ключ". Обязательно посмотрите и обращайтесь.

0

5

Любой фундамент дело не простое, так что не стоит этим самостоятельно заниматься, если Вы конечно не специалист в этом вопросе и не являетесь сотрудником компании, которая занимается фундаментными работами. Доверьтесь специалистам.

0

6

Если строить небольшой сарайчик, то конечно можно самостоятельно заложить фундамент, а вот для дома, тут однозначно нужны специалисты, компанию надо нанимать, где делают фундаментные работы, они и определят, какой нужен фундамент ленточный ли, а может плиточный, может монолитный. Все надо смотреть и в зависимости от грунта, подземных вод, их нахождения, других факторов.

0

7

Даже для небольшого дома все равно надо делать нормальный фундамент. Я думаю, что все прекрасно понимают насколько это важно, чтобы строение простояло десятилетиями и не косилось, не оседало. Поэтому обращаться надо в строительные компании, которые занимаются именно фундаментами, делают самый разный фундамент на любой почве. В Москве есть компания БуринжСтрой http://burinzhstroy.ru/  Как раз они делают фундамент любой, свайный, ленточный и т.д. Посмотрите сайт компании и если что, то можете туда обращаться.

0

8

Я вот думаю, а ведь раньше в деревнях не строили дома соблюдая такие вот сложности по проверке грунта и т.д. и эти дома до сих пор стоят как ни в чем ни бывало в этих же деревнях. Вот как это соотносится с тем, что сейчас под фундамент таким образом над проводить всевозможные изыскания, вот как7

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Фундаменты и перекрытия » Ленточный фундамент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно