Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Медицинские учреждения » Оборудование для лаборатории


Оборудование для лаборатории

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где можно купить расходные материалы, всякие пробирки для лаборатории, которая проводит микробиологические исследования. Нужен надежный поставщик такого оборудования. Может кто-то владеет вопросом?

0

2

Наверное в магазинах весового оборудования, там вроде есть такие весы. Но еще вариант в медицинских магазинах разного оборудования, такие тоже есть.

0

3

Еще вариант зайти в какую-либо лабораторию и там переговорить по поводу того, где они закупали нужное оборудование. Почему нет?

0

4

Не знаю, может найдете что нужно и в магазинах весового оборудования, но я бы рекомендовал обратиться в компанию "Лабораторное оснащение" http://moslabo.ru/
Тут есть именно профессиональное оборудование для самых разных лабораторий, в том числе конечно и такого рода аналитические и лабораторные весы, можете подобрать подходящие.

0

5

Оборудование не проблема купить для лаборатории, а вот есть ли разрешение на лабораторную деятельность? Сейчас с этим ой как строго. Оснастить лабораторию оснастите, а вот потом могут и проблемы начаться, если что-то не так сделано. Любая лаборатория должна соответствовать особым требованиям, надо еще будет пройти аттестацию, получить лицензию и т.д.
Просто слышала, что не все так просто с лабораториями.

0

6

Ну наверное есть специальное разрешение раз оборудование человек закупать собирается. Хотя кто знает. Может там и по оборудованию есть какие-то специальные требования, все это конечно надо предварительно узнавать, а то мало ли потом какие проблемы возникнут с открытием лаборатории. Сейчас с этим строго очень.

0

7

Вот правильно написано выше. Лаборатория должна соответствовать определенным требованиям, другими словами, это требования "чистых помещений". Кто не слышал - есть такие стандарты, без их соблюдения не дадут лицензию, не пройдете аттестацию, каким бы ни было прекрасным и первоклассным у Вас оснащение этой лаборатории.
В связи с этим я бы посоветовал  сразу обратиться в компанию, которая все сделает как должно, чтобы помещение под лабораторию было с учетом всех требований оформлено, в том числе чтобы и вся документация соответствовала нормативам для таких помещений.
Есть компании, которые как раз всеми этими вопросами занимаются.
Если надо получить аккредитацию для работы лаборатории, то можете обратиться в компанию "РОССАККЛАБ" https://rosakklab.ru/
Данная компания все делает под ключ, есть тут даже базовые услуги для начала работы лаборатории. Делайте все изначально по правилам и тогда никаких проблем потом не будет. Изучите сайт компании и обращайтесь.

0

8

Даже и не знала, что есть такого рода требования к лабораториям, очень жесткие получаются. Хотя, если рассуждать, то так оно и должно быть. Все таки это не больничная палата простая, а лаборатория.

0

9

Ну это ведь серьезное медицинское учреждение, естественно, что там все должно быть как положено и обстановка, и оборудование, и мебель, все должно быть специальным. А вот про "чистые помещения", вот такое понятие слышу впервые. Но к лабораториям конечно это вполне относиться должно.

0

10

Я не скажу ничего относительно именно "чистых помещений", выше вроде четко описали, что это и каким должно быть. Лабораторные помещения на мой взгляд однозначно должны соответствовать этому понятию, нам же спокойнее будет. Но еще в лабораториях и оборудование, именно мебель должна быть соответствующей, согласны? Это и специальные шкафы, стеллажи, тумбочки, столы, все должно быть удобным и таким, чтобы правильно делать самые разные анализы.
Так что надо еще предусмотреть покупку такого оборудования, такой мебели, без этого лаборатория будет так сказать неправильной.
А вот где такую медицинскую мебель можно приобрести, тут как раз могу подсказать. Есть специализированная компания Доктор Мебель https://www.doctormebel.ru/  И вот тут как раз для самых разных медицинских учреждений, медицинских кабинетов можно купить нужную мебель. Есть тут и мебель именно для лабораторий, так что если нужно, то советую посмотреть соответствующий раздел.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Медицинские учреждения » Оборудование для лаборатории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно