Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логопед для ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сыну 4 годика и нам педиатр посоветовал обратиться к логопеду. Разговаривала с разными людьми, мамочками, все говорят, что у них тоже были те или иные проблемы с выговариванием тех или иных букв и им тоже советовали обратиться к логопеду. Но когда ребенок стал взрослеть, то все проблемы так и прошли, даже без логопедов.
Вот и думаю, а стоит ли мучить ребенка, тратить большие деньги на такого специалиста, ведь наверняка они немалые суммы берут за свои услуги. Не такая уж и проблема со словами у нас. Что думаете, я права?

0

2

А педиатры всегда советуют обращаться к логопедам, даже когда все нормально у ребенка с речью и словами. Все и всегда советуют. Нам тоже в свое время советовали. Но у нас в садике был логопед и проводил занятия с детками за определенную плату, конечно в разы меньшую, чем логопеды, которые отдельно занимаются с детьми, к которым направляют педиатры и наверняка имеют от них соответствующий откат за каждого такого вот клиента.

0

3

да, если есть логопед в садике, то это решает все проблемы. Очень удобно и родителям, и самому ребенку - никуда ходить специально не надо. все занятия проводятся в привычной для ребенка обстановке. это чисто психологически очень важно.

0

4

Если в садике есть логопед, даже приходящий, это для детей и родителей просто идеальный вариант. Я знаю, что в садике Питерском Эрудит, есть такая услуга, там и детский логопед есть, и другие специалисты. Можете зайти на сайт этого садика, это развивающего центра для деток и все посмотреть http://erudit.club/  Сюда даже просто можно водить ребенка на разные занятия, масса разных услуг, кружков. занятий.

0

5

Наш візит до дитячого логопеда https://kinderklinik.ua/uk/golovna/ залишив у нас чудові враження. Спеціаліст був дуже доброзичливим і професійним. Він підійшов до нашого малюка з терпінням і розумінням, створюючи захоплюючі уроки, які дитина любила відвідувати. За короткий період часу ми помітили поліпшення в мовленнєвому розвитку дитини, і ми вдячні логопеду за його працю та увагу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно