Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Семейные отношения » Нужен приют для пожилого человека


Нужен приют для пожилого человека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хоть мама с отчимом давно развелись и почти не поддерживают отношения, но я всегда с ним был в хороших отношениях. Тем более, что он в детстве много для меня делал. Был мне по сути отцом. Родной отец только издалека подарки присылал пока я не вырос, потом и даже с праздниками перестал поздравлять. И вот отчим уже в годах, живёт один и тяжко уже ему даже в магазин сходить, чтоб еды купить. Ноги у него больные. Попросил помочь с поиском дома престарелых для него. Где в Пензе хороший приют для пожилых имеется?

0

2

Мне отчим тоже был как отец. Ну он по сути меня и воспитал. И когда он стал стареньким, то мы продали его квартиру, перевезли пока к себе, а потом купили квартиру прям в нашем подъезде, чтоб он рядом был, чтоб не ездить к нему. А так живёт рядом, всегда можно зайти, проведать, приготовить ему чего-нибудь.

0

3

Близких родственников не доводилось в подобные учреждения отправлять. Кто просто сам умирал своей смертью, кто жив и слава Богу. А вот бабушкин брат у меня так один остался. Ни жены, ни детей не завёл за всю свою жизнь. И при том, мужик отличный просто. Всегда руку помощи протягивал, всегда веселый, в хорошем расположении духа был. Но по старости сдал, конечно. Годы своё берут. И как-то и нам пришлось ему тоже руку помощи подать и отвезти его в пансионат для пожилых людей в Пензе https://ochag-pans.ru/. Пусть хоть на старости лет будет под присмотром, в уходе и в хорошем коллективе.

0

4

По идее, у нас есть социальные службы. И если старику невмоготу самому сходить в магазин, приготовить себе, то соцработник должен ему в этом помогать. Можете обратиться в соответствующие инстанции и там вам всё распишут.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Семейные отношения » Нужен приют для пожилого человека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно