Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Сад и огород » Плохо овощи плодоносят


Плохо овощи плодоносят

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Купили участок под дачу, но как оказалось, что участок на самом деле не очень хороший. Дом то на нём построить можно. Но я в основном хотел там огородничеством заниматься. Люблю я это дело. А почва там чернозём вперемешку с глиной. Поэтому урожай не особо хороший выходит. Как-то это вообще можно выправить? А то дом то мы уже строим и продавать всё ой как не хочется.

0

2

У меня примерно такой же участок. И мне пришлось просто забыть о глобальном таком земледелии, просто часть придомовую газоном в итоге засеял, а на одну часть поставил теплицу и туда привёз земли дополнительно. Так что и лужайка у нас, и свои, хотя бы, огурцы, помидоры и редис есть.

0

3

В принципе, можно навезти несколько самосвалов земли на свой участок и разбросать равномерно, чтоб был хороший слой чернозема на участке. Знаю так многие делают. Но, правда, чернозем чернозёму ещё рознь, так как могут привезти землю скудную на питательные элементы. И тогда ещё удобрить почву рекомендуется. Можете купить минеральные удобрения, к примеру, тут https://selhoztrest.ru/. И после таких манипуляций сможете получать нормальный урожай.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Сад и огород » Плохо овощи плодоносят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно