Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Умный дом » Система безопасности


Система безопасности

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Хочу у себя на территории частного дома установить систему видео наблюдения, не крутую конечно, но чтобы было все как положено. Подскажите, можно ли все это самостоятельно сделать или все-таки надо куда-то обращаться за установкой такой системы? Если так, то куда лучше, в какую компанию?

0

2

Можно и самостоятельно. В принципе, надо только определиться, что Вы хотите установить, по какому периметру, где конкретно, будут это видеокамеры или что-то другое. Будет стационарная система сигнализации и видеонаблюдения или с выводом на пульт охраны и монитор в доме и т.д.
Тут масса нюансов, поэтому все надо четко продумать предварительно, а потом выбирать системы видеонаблюдения и желательно еще сигнализации.

0

3

Привет, за покупкой и установкой сигнализации не раздумывая обратитесь в хорошую проверенную компанию, где ассортимент их оснащен только качественным оборудованием, где обязательно и гарантию предоставляют.

0

4

Если хотите установить одну или две видеокамеры, то можно и самостоятельно все сделать, купив нужное оборудование и посмотрев все, что и как делается в интернете. Но в своем доме я бы все-таки поставил бы нормальную охранную систему, если уж осуществлять безопасность, то полностью. А для этого конечно лучше, чтобы специалисты все оборудовали.

0

5

Все-таки лучше заказать установку и системы видеонаблюдения, и охранной сигнализации у специалистов, чтобы уж наверняка быть уверенным в правильности монтажа, в качестве установленного оборудования, ну и конечно в том, что в случае чего те кто устанавливал, те и возникшие проблемы устранят, т.е. обеспечат обслуживание такой системы.
Мы ставили на дом сигнализацию, заказав все работы в компании "Альянс" https://www.complex-safety.com/ Компания занимается установкой систем комплексной безопасности - монтажем ОПС и видеонаблюдения. Можете посмотреть все на сайте компании т воспользоваться их услугами.

0

6

Я бы тоже в удовольствием на даче установила такую систему, тем более, что мама там почти круглый год живет. Знаю, что у соседа одного есть камеры, которые снимают по периметру, но вот как и что он делал, какую именно систему видеонаблюдения устанавливал, вот этого никто не знает)))
Такая система ведь должна на какой-то пульт выводиться или запись отдельно с камер должна вестись постоянно, как я понимаю такую самую простую систему видеонаблюдения.

0

7

Если ничего в этом не понимаете, то не стоит самостоятельно что-то делать или же надо просто взять и вникнуть во все нюансы, но это и время надо, и знания определенные. С таким подходом можно долго, долго все делать и не факт, что в результате получите то, что надо. Так что лучше все-таки обращаться именно к специалистам, которые все знают и все делают быстро и качественно. Тем более, что сейчас во всех городах страны многие компании занимаются монтажем видеонаблюдения, т.к. услуга весьма востребована.
Мы вот в частном доме тоже ставили такую систему, вернее у родителей ставили такую систему видеонабдюдения и обращались конечно к профессионалам. Вот как и что должно делаться советую посмотреть на сайте компании АйТи решение, которая как раз делает монтаж видеонаблюдения https://nashadmin.ru/videonabludenie-krasnodar/
На сайте очень и очень подробно все расписано, что и как они делают и именно "под ключ". Изучите внимательно и определеяйтесь по бюджету и виду системы видеонаблюдения.

0

8

Очень отличная конечно штука это видеонаблюдение, но там наверняка не все так просто и точно не каждая компания сможет грамотно установить все необходимое. Плюс еще вопрос, а где, на чем будут храниться записи с камер? На сколько времени хватает такой записи? Это тоже очень важный момент, мне до сих пор вот этот момент как-то не понятет в этйо всей системе безопасности.

0

9

Мы тоже хотим заняться вопросом охраны дома . Ознакомлюсь с вашими советами на этот счет .

0

10

Мари Вонкт написал(а):

Мы тоже хотим заняться вопросом охраны дома . Ознакомлюсь с вашими советами на этот счет .

Нас в свое время тоже интересовала охрана жилых комплексов и тогда мы ознакомились с услугами охранной фирмы "Кардинал" . Нашли мы о них очень много положительных отзывов в интернете и потом ознакомившись со спектром предлагаемых ими услуг( у них наверно самый большой спектр охранных услуг на сегодняшний день ) - решил все таки обратиться к ним и не пожалели об этом в дальнейшем не на секунду .

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Умный дом » Система безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно