Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гигиена в доме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как поддерживаете чистоту в доме, тем более во время коронавируса и тем более, когда в доме маленькие детки? Может есть какие-то секреты в стирке вещей, в уборке в квартире, ведь чистящими средствами с хлоркой как-то не то совсем убирать, тем более постоянно, разве не так?

0

2

Если честно, то я уже реально задолбалась по несколько раз в день все мыть, дезинфицировать, стирать каждый день, после каждого выхода на улицу все обрабатывать. Благо, что нашла такое средство, без запаха, без хлорки, безопасно для животных и детей и его разводить надо 10 мл на литр воды, а потом обрабатывать все, все им можно, убивает и микробы, и бактерии, вообщем все убивает. Но все равно это так напрягает, постоянно им брызгать, все обрабатывать из магазина. Когда это кончится, кошмар и ужас просто!

0

3

Все равно какой-то вред здоровью такие препараты наносят, даже если реально не чувствуется ни хлор, ни еще что-то. Все это химия и получается, что ежедневно, а то и чаще по несколько раз в день мы все это вдыхаем, так ведь? Не знаю, есть ли более безопасный способ уборки, но хоть такой и то хорошо.

0

4

ну что делать раз уж попали мы в такую ситуацию, надо как-то предохраняться, всеми возможными способами, неприятно, но надо. Беспечность может привести к нехорошим последствиям.
Но относительно того, что и чем лучше делать, как убирать, стирать, если тем более в доме есть маленькие детки, то тут знаете что могу предложить - посмотрите сайт Завода Братьев Крестовниковых https://zbk.ru/  Тут очень много хорошей продукции по уборке, стирке и т.д. Есть тут и средства против вредных бактерий, есть очень интересные статьи, которые стоит почитать. Так что советую обратить внимание на компанию и ее продукцию.

0

5

Поддерживать чистоту в доме не так и просто , особенно если вы много работаете. Лучше вам в таком случае нанять клининг , например можете обратиться в компанию «Clean Bee» https://clean-bee.com.ua/calculator/ , они вам точно помогут. Я и сама к ним обращаюсь постоянно , когда не хватает времени или сил на полноценную уборку. Это очень выгодно.

0

6

Относитесь проще. Сегодня многие родители стремятся создать идеально чистую среду в доме, считая, что это поможет обезопасить ребенка от болезней. Однако, по мнению специалистов, излишняя стерильность может нанести больше вреда, чем пользы. Постоянное применение дезинфицирующих средств убивает не только вредные, но и полезные бактерии. Это приводит к тому, что иммунная система ребенка становится слабее, так как не получает должной "тренировки". Без регулярного контакта с микробами, организм не научится адекватно реагировать на них. Таким образом, создавая стерильную обстановку, вы на самом деле убиваете иммунитет ребенка..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно