Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Хобби и Увлечения » Современные общественные деятели


Современные общественные деятели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все время задаюсь вопросом, что делают общественные деятели, чем занимаются, в чем собственно состоит их работа и кто за это им платит? Часто вижу или слышу по ТВ, что это вот политик и общественный деятель, даже женщины там есть, участвуют в разных передачах на ТВ, но понятие - общественный деятельно такое обширное, что сложно определить, чем же конкретно эти люди занимаются?
Вот кто-то заинтересовывался этим вопросом? Есть разные профессии, специальности, но профессии общественный деятель как таковой ведь нет, а их так нам представляют.
ладно политологи, есть целые факультеты политологии, но нет специализации, которая называлась бы общественная деятельность. Это же не волонтеры, не политики в полной мере, ну так ведь?

0

2

Самой не понятно))) Вот сегодня смотрела передачу "60 минут" и там они связались с человеком, который комментировал определенную ситуацию и представили его именно, как "Общественный деятель такой-то". Вот и не понятно, почему к нему обратились, почему он в том или ином вопросе считается специалистом и т.д. Вот если бы человека представили как "Социолог, общественный деятель" или "Политолог, общественный деятель", или "Историк, общественный деятель", тогда было бы понятно и образование, и направленность его работы, а просто так - общественный деятель, мне кажется это ни о чем, не понятно никому.

0

3

ну и зачем Вы на эту тему голову ломаете? Сейчас как угодно можно называть всех этих людей, которые на разных ток-шоу выступают и уж название "общественный деятель" тут не самое странное))) Ну занимается человек наверное всем, что считает для себя важным, вот и так называется, всем что хочет и что может. Мне так кажется.

0

4

Мне кажется, что я могу немного ясности внести в этот вопрос. Советую посмотреть сайт Вячеслава Владимировича  Кантора, он как раз выступает как общественный деятельно, а чем занимается и что в его понимании входит в такую деятельность, вот это сможете на его сайте узнать http://vyacheslav-kantor.ru/  У него много разных направлений деятельности, которые как раз входят в это понятие - общественная деятельность.
Мне кажется, что после прочтения сайта, биографии Кантора понимание общественной деятельности станет для Вас более понятным и ясным.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Хобби и Увлечения » Современные общественные деятели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно