Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курсы маникюра

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Где можно пройти курсы маникюра педикюра, чтобы потом устроиться на работу в нормальный салон. К сожалению без таких курсов на работу в приличные салоны не берут,  самоучек и так везде хватает, кто на дому занимается маникюром, кто в плохеньких парикмахерских устраивается по знакомству. Так что нужно иметь не только отличные знания, опыт, но еще и хорошую корочку об окончании курсов маникюрного мастера.

0

2

Сейчас даже в онлайн режиме можно маникюру научиться, это конечно совсем не то, что при оффлайн обучении, но азы какие-то получить можно. Мне кажется, что можно даже в интернете найти бесплатные уроки. Да и компаний полно, которые продают корочки по разным профессиям и уж по мастеру маникюра точно сможете купить документ нужный, чтобы в хороший салон устроиться. А уж как классно будете делать маникюр, это толко уже от Вас и Вашего опыта потом будет зависеть.

0

3

В любом большом городе наверняка есть школы по обучению маникюру, парикмахерскому искусству, косметологии и т.д. Найдите такие курсы, запишитесь на них и все будет ОК.

0

4

Конечно сейчас не проблема найти подходящие курсы маникюра и пройти их, есть специальные школы, школы высшего уровня обучения, там конечно оплата за такое обучение будет побольше, но и соответствующие знания получите и документ, с которые самые лучшие салоны Вас возьмут на работу.
Лично я знаю в Москве есть Высшая школа маникюра, ногтевого сервиса - Школа красоты Интеримидж https://shkola-krasoti.ru/
Советую зайти на сайт этой школы и все тут внимательно изучить, обратив внимание на учебные курсы, которые тут есть и что входит в программу обучения.
Мне кажется, что пройти такие курсы в данной школе не просто хороший вариант, а самый лучший.

0

5

Мне кажется, что проще и дешевле будет пройти такие курсы обучения в специальных центрах профессионального обучения и переподготовки, такие есть везде, по крайней мере в областных городах точно есть. Найдите такой центр и запишитесь на соответствующие курсы. Уверена, что там обязательно будут курсы маникюра, т.к. профессия весьма востребованная.

0

6

Посмотрите учебный центр "МАКТАБИ" http://maktabi.ru/  Это центр профессиональной подготовки и повышения квалификации. Тут одно из направлений обучения как раз ногтевой сервис, получите по окончании курсов диплом мастера ногтевого сервиса. Есть тут и обучение в части косметологии  тоже, может захотите такие курсы закончить - перманентный макияж, визажист или бровист. А программу обучения по каждой специальности можно прямо на сайте посмотреть, там же и цены за обучение указаны.
Так что возьмите себе на заметку этот вариант, мне кажется он очень даже Вам подойдет.

0

7

Сейчас точно курсы нигде не пройти - карантин, ничего не работает. А вот видеоуроков разных в интернете полным полно, можно как раз этим заняться, если есть время. А диплимы разные везде и купить можно, если без такой бумажки не берут на работу)))

0

8

Так есть онлайн курсы, разные пошаговые варианты, как и что делать, я видела такие в интернете, на ютубе тоже можно найти. Все можно найти и онлайн пройти обучение. Если опыт есть и делаешь все классно, то и диплом никто просить не будет, клиенты и так пойдут.

0

9

Но это если только для собственных нужд, когда себе или подружкам делаешь маникюр, для профессионалов мне кажется, что такое самообучение не вариант будет.

0

10

Можно кое-чему научиться в сети. Есть магазины, интернет-магазины, где все для маникюра продается и там же на сайтах таких магазинов есть разные курсы и вебинары по маникюру. Я вот могу посоветовать посмотреть сайт магазина ParisNail, это не просто даже интернет-магазин, а магазин-школа, где можно научиться делать разный маникюр, в частности мне пригодилась инструкция, так сказать, по нанесению гель-лака "кошачий глаз" https://parisnail.ru/blog/kak-nanosit-g … chiy-glaz/
Советую обязательно посмотреть сайт, много тут полезного можно почерпнуть в плане обучения искусству маникюра. Не пожалеете точно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно