Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Разные услуги » Сертификация и патентование продукции


Сертификация и патентование продукции

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Начинаем  свое дело, будем производить определенную продукцию, но нужно провести ее сертификацию, чтобы все было как положено, все законно и с соответствующими документами. Но вот не знаем куда лучше обратится, чтобы сделать сертификацию и поучить соответствующие документы.
Посоветуйте, куда обратиться за получением сертификатов на продукцию, кто этим занимается?

0

2

Да сейчас все что угодно просертифицируют и выдадут соответствующий всем нормам документ о сертификации. Мне кажется, что не проблема найти нужную компанию, которая этими видами услуг занимается в интернете, чтобы не ходить куда-то с бумажками и не тратить свое время.

0

3

Если Вы проживаете в большом городе, то никаких проблем с тем, чтобы найти компанию, которая занимается сертификацией продукции и услуг, нет. Очень многим сейчас нужны такого рода услуги. Ну и конечно надо, чтобы у такой компании были у самой все соответствующие сертификаты, аттестации и аккредитации на проведение такой деятельности.

0

4

Вариантов наверное действительно много, но я вот могу посоветовать, куда с таким вопросом можно обратиться. У мены тоже была такая ситуация по сертификации товарного знака и получению патента. Обращалась тогда в компанию "Виконсалт", здесь все виды патентования и сертификации есть.
Зайдите на сайт компании и посмотрите в соответствующем разделе https://www.viconsult.com/ Найдете варианты, там подробно все написано, так что можете все изучить и обращаться за сертификатом или патентом, причем тут можно сделать даже в международном формате, может такой вариант Вам тоже понадобится на будущее, кто знает. Вообщем, изучите что и как и обращайтесь.

0

5

Вообще, насколько я знаю, сертификация разной бывает. Тут еще надо понимать, какая нужна сертификация, какой сертификат, чего, услуг, товаров или еще чего-либо. И уже в зависимости от этого надо знать, куда обращаться.
Далеко не каждая компания, предоставляющая такого рода услуги, делает буквально любую сертификацию.

0

6

Я могу подсказать компанию, куда сможете обратиться, чтобы все сделать по сертификации. Компания так и называется "Сертификация-ТУ" https://xn-----elckaatbdporu0befbql5a8b6m.xn--p1ai/
Заходите на сайт и почитайте, как и что делает компания, какие виды услуг предоставляет. В любом случае, кому-то обязательно пригодятся услуги данной компании.

0

7

Мне кажется, что так просто сертификацию не пройти, надо все этапы проходить отдельно, начиная от составных частей производимой продукции и заканчивая ее хранением. Я когда-то с этим поверхностно сталкивалась, там нюансов - куча.

0

8

Даже не знаю, раньше такие услуги только государственные официальные органы предоставляли, а сейчас получается все на самотек пущено? Кто хочет, тот и дает сертификаты на продукцию. Понятно, почему сейчас все такое ......

0

9

Ну не совсем так. Те организации, которые занимаются сертификацией имеют соответствующие на это разрешение, т.е. выступают от имени государства. Иначе, никто бы в такие организации просто не обращался.

0

10

Для того, чтобы начать выпускать определенную продукцию и затем получить на нее сертификат изначально надо разработать технологическую инструкцию по производству этой продукции. Конечно, можно это сделать и самостоятельно, только не факт, что такая инструкция, эта ТИ будет соответствовать всем требованиям и правилам ее составления, т.к. она должна иметь все нужные разделы, пошаговый алгоритм действий по производству продукции, а если нужно по стандартам, то и быть приложением к ГОСТу. Так что перед сертификацией продукции лучше обратиться к специалистам в этих вопросах, они сделают и Технологическую Инструкцию продукции, подготовят всю нужную нормативную документацию  и потом проведут сертификацию.
Вообщем, советую обращаться в компанию СерТраст и в соответствующем разделе все внимательно изучить https://sertrust.ru/uslugi/normativnaya … nstrukczij  На сайте много информации, касающейся именно всего, всего, что связано с сертификацией продукции. Это будет очень полезно и просто необходимо, поможет Вам однозначно.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Разные услуги » Сертификация и патентование продукции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно