Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффективность рекламы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть ли специальные сервисы по проверке эффективности рекламы? Если заказали контекстную рекламу и надо вот проверить самостоятельно ее эффективность, как работает проанализировать, есть ли смысл продолжать сотрудничество с компанией, которая занимается данной рекламой и т.д. Кто-то сталкивался с подобным анализом?

0

2

А как Вы проверите эффективность именно рекламы? Что именно реклама приносит Вам клиентов или средства? Тут наверное нужен простой аналитический подход - расходы на рекламу и полученные доходы, это надо сравнивать.

0

3

Ну это Вам решать, как хорошо или не очень работает компания, которую Вы наняли. Раз уже возникли сомнения в эффективности того, что они делают, значит реально что-то не так.
А насчет контекстной рекламы, то я вообще не в курсе что это такое и с чем ее едят)))

0

4

А мне кажется, что я в этом вопросе смогу помочь, я знаю, где можно посмотреть такой специальный сервис по анализу работы эффективности рекламы. Зайдите на сайт https://intmarketer.ru/roi/  и тут как раз  маркетология и  все есть для анализа как работает реклама, как расходуется бюджет на нее, какие показатели по затратам и полученной прибыли и т.д. Вполне можно самостоятельно рассчитать ключевые маркетинговые показатели при помощи калькулятора ROI.
Думаю, что это то, что Вы искали. Разобраться и просчитать такую аналитику не сложно, все прямо на сайте можете самостоятельно сделать, не прибегая ни к чьей посторонней помощи.
Советую посмотреть и во все вникнуть.

0

5

Мне кажется, что для проверки эффективности рекламы надо какие-то исследования проводить, получить определенные данные, все это проанализировать. Так просто все сделать точно не получится, надо целый комплекс мероприятий провести.

0

6

Ну конечно надо провести определенные исследование и анализ, как без этого? По-другому невозможно просто оценить эффективность той или иной работы, получить результат.
Обычно такая работа называется маркетинговыми исследованиями и проводится специалистами на основе тех или иных методов таких исследований. И конечно же есть компании, которые проводят такие исследования. К примеру, есть компания называется Ресурс Мониторинг, проводят подобные исследования в разных областях, разных направлениях, именно маркетинговые исследования. Я бы посоветовал посмотреть и сайт это компании, их услуги и цены маркетингового исследования https://r-monitoring.ru/shop/
Очень много информации на сайте найдете, думаю, что имеющаяся на сайте информация Вам поможет определиться с таким вариантом исследования рынка Вашей сферы деятельности, чтобы оценить эффективность той рекламы, которая Вами применяется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно