Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт крыши

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В деревне у нас есть дом, еще саманный, старый естественно. Крыша из оцинкованного железа, вроде добротная, но только при сильном дожде на стыках соединения листов железа постоянно протекает, что только не делали, чем не старались залатать, ничего не помогает. Перекрывать заново не вариант - слишком дорого. Может есть какие-то материалы для того, чтобы именно на стыках листов заделать эти микротрещины?

0

2

Вообще-то крыша из оцинкованного железа очень надежная, там проблемными могут быть только стыки, как в вашем случае. Просто надо на этих стыках сделать хорошую гидроизоляцию и все, проблема решится. А перекрывать такую крышу крайне сложно, она еще прослужит десятилетия.

0

3

Гидроизоляция помочь должна, надо посмотреть материалы и выбрать подходящие. Сейчас очень много новшеств, нового в технологиях, так что можно без радикальной замены все сделать на крыше и качественно.

0

4

Для ремонта такой крыши, как описано, мне вот тоже кажется. что должна помочь гидроизоляция, тем более, что сейчас она разной бывает и жидкая тоже есть. Вот такую жидкую можно использовать сверху швов, а если есть доступ внутрь крыши. если есть чердак, то там другую гидроизоляцию можно использовать. А вот какую выбрать, тут могу посоветовать посмотреть сайт, где разная есть гидроизоляция - официальный сайт компании Технопрок https://www.technoprok.ru/
Тут есть жидкая резина, тоже отличный вариант. есть сухие гидроизоляционные смеси, есть резиновые краски по металлу. Все это в Вашем случае может очень даже помочь, причем надолго и без лишних усилий и затрат можно все отремонтировать.

0

5

Если крыша еще добротная, то надо все продумать и просто вот такими способами и при помощи разных материалов все самостоятельно отремонтировать, даже никого и нанимать не нужно. Сейчас столько инновационных материалов есть, что можно заделать такие швы прекрасно.

0

6

Я бы тоже не рекомендовал бы всю кровлю менять, попробуйте просто отреставрировать те части крыши, где есть протечка, это вполне реально сделать и не дорого обойдется такой ремонт.

0

7

Соглашусь с вышенаписанным полностью, все можно сделать, материалы для этого наверняка сможете приобрести и качественно все отремонтировать.
Кстати, советую посмотреть нужные материалы в строительном интернет-магазине, я сам там много чего периодически заказываю, отличный магазин, большой выбор всего есть - магазин называется "ГК ПАртнер"  https://gkpartner.com/  Увидите тут много самых разных разделов и в частности по кровельным материалам, гидроизолирующим, это обязательно надо сделать, ну и вообще, смотрите и выбирайте, что понадобится для ремонта крыши.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно