Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Сад и огород » Как ухаживать за плющом


Как ухаживать за плющом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пару месяцев назад мне посоветовала подруга попробовать выращивать комнатные растения. Она дала чудесный сайт, где выкладывают очень детальные статьи по растениям, которые можно выращивать у себя дома. И вот я нашла хедеру, или плющ. Очень захотелось в дом чего-то такого. Хедера не только красиво выглядит, но и помогает очищать воздух от вредных веществ. Это особенно важно для меня, так как у меня аллергия, и чистый воздух в доме - это настоящий бонус. К тому же комнатный плющ https://domashnijsadik.ru/pestrolistnye … iya/hedera служит естественным звукопоглощающим экраном благодаря густой листве. Это помогает создать тишину в доме, особенно если у вас шумно вокруг. Уход за хедерой оказался довольно простым. Она не очень требовательна к свету. Моя хедера стоит у окна, и ей нравится. Иногда опрыскиваю листву, чтобы поддерживать влажность. Спасибо за такой чудесный сайт.

0

2

Уход за комнатным плющом не требует особых усилий. Этот растение любит яркий, но рассеянный свет, поэтому его стоит разместить на восточное или западное окно. Полив плюща производится по мере подсыхания верхнего слоя земли, чтобы избежать переувлажнения. В теплое время года полив увеличивают, а зимой сокращают. Плющу также необходима высокая влажность воздуха, поэтому рекомендуется регулярно опрыскивать листья теплой водой. Для подкормки подойдут удобрения для декоративно-лиственных растений. Их вносят в период активного роста, с весны до осени. Плющ легко переносит обрезку, что позволяет формировать красивую и ухоженную крону.

0

3

Вы правы, такая лиана не потребует от вас пристального внимания, главное – посадите ее в правильных условиях.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Сад и огород » Как ухаживать за плющом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно