Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варикоз

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Кого мучает варикозное расширение вен, что принимаете, какие препараты и помогают ли? Обращались ли к флебологу, сколько обычно стоит такая консультация и дает ли толк, нужно ли это делать или все-таки самолечение более продуктивно?

0

2

Насчет самолечения, скажу так, что вроде это и проще, но не всегда лучше. Конечно, если есть возможность и действительно сильно волнует варикоз, то надо к специалисту-флебологу обратиться. Но я точно знаю, что ни мази специальные, которые везде сейчас рекламируют, ни таблетки совершенно не помогают, ну нисколько.
Вот и думайте, что лучше и как. Лично я на этот вопрос ответа не знаю.

0

3

У меня сеточки такие на ногах, не варикоз в обычном понимании этого заболевания, а именно капиллярный сеточки, очень даже сильно видно, получается, что красно-синие пятна такие и вот никакие мази и таблетки не помогают от этого. И что делать?

0

4

Таким способом действительно от варикоза не избавиться, тоже пробовала - бесполезно. Столько курсов таблеток выпила, а они не дешевые совсем. Тут только в специальную клинику надо обращаться, мне так кажется. Если серьезно уже встал вопрос о лечении варикоза, то наверное поможет только лазерное лечение или другие специальные процедуры в медицинском учреждении.
Я вот сейчас обдумываю вариант обратиться в специализированную клинику по лечению варикоза, чтобы уже специалист-флеболог что-то порекомендовал, а то затяну и тогда уже сложнее будет лечиться, если вообще будет такая возможность.
Есть в Москве Центр флебологии, где как раз специализируются именно на лечении варикоза, мне соседка подсказала этот центр, она туда маму возила, говорит, что помогли, мама теперь нормально ходит, ноги практически не беспокоят, а раньше вообще страдала сильно. Вот изучаю сайт этой клиники http://phlebo.center/  Читаю, думаю. Страшновато конечно, но что делать? Других вариантов я не вижу, ничего ведь не помогает, никакие таблетки или мази.

0

5

Да, варикоз, это не игрушки. Если есть возможность и действительно сильно волнует варикоз, то надо к специалисту-флебологу обратиться. Но я точно знаю, что ни мази специальные, которые везде сейчас рекламируют, ни таблетки совершенно не помогают, ну нисколько.
Вот и думайте, что и как. Лично я на этот вопрос ответа не знаю - врач или самолечение.

0

6

Могут и не помогать ни таблетки, ни мази, тут зависит от запущенности вопроса и реакции Вашего организма на разне препараты. В любом случае все-таки лучше обратиться к специалисту - врачу флебологу, можно сходить на консультацию, посоветоваться, пусть врач посмотрит и что-то подскажет. Ведь каждый случай варикоза индивидуален.
У знакомой мамы тоже варикоз, так вот она после долгих мучений пошла все-таки к флебологу. Есть специализированная клиника в Москве - Центр флебологии, клиника флебологии https://phlebolog.org/ Вот в эту клинику она и ходит сейчас на лечение.
Можете зайти на сайт клиники и посмотрите все про лечение варикоза, какие есть методы лечения, какие цены и т.д.

0

7

У меня проблема не с варикозом, как вот у многих, когда вены прямо выпирают и вздуваются, а вот как описала Nica555, аналогичная проблема, тоже такие сосуды появились. Даже и не знаю откуда, почему и от чего, вообще не понимаю как такое получилось. Ходить с такими ногами даже как-то совсем не красиво.

0

8

Мне кажется, что такие вот сеточки прекрасно сейчас лазерными приборами в косметологиях убираются. Поинтересуйтесь, это как один из вариантов.

0

9

Я тоже про такой метод слышала, но честно говоря, даже и не знаю, как на практике такое делается. Знакомых, которые таким вот методом избавились от варикоза или хотя бы от сеточек на ногах лично у меня нет. Хотя нет и таких, кто избавился бы от проблемы и медикометозными методами.

0

10

Девочки, я вот что могу посоветовать - попробуйте лазерный метод избавления от таких вот проблем, есть же реально сейчас такие технологии и такие возможности. Сходите в соответствующую косметологию и там все узнайте. Хотя есть даже проще способ, есть клиника Лазерный Доктор в Москве и вот на сайте можно посмотреть в соответствующем разделе, как там при помощи лазерного лечения избавляют от варикоза и таких сеточек, посмотрите сайт и все там изучите, что и как делают  msk.laserdoctor.ru
Мне кажется, что такой вариант самый эффективный в наше время. Стоит попробовать, если есть реальная проблема.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно