Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем с ребенком?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какие книги Вы обычно с детьми читаете. Имею в виду дошкольного возраста малышей. У меня куча разных детских книжек, но почему-то сыну совсем не нравится слушать сказки, даже на ночь. Вот что с ним делать, как увлечь? Ему бы в компьютер поиграть, в детские разные игры, не оттянуть от экрана. Но так ведь нельзя, книги, это важно, очень важно, читать, слушать детские добрные сказки. Не знаю, как быть((((

0

2

Не все дети любят сказки, это я точно знаю. Только в кино всегда такое проходит - почитай мне мама сказку))) А сейчас дети мультики смотрят, да в компьютере сидят, даже малыши с самого раннего возраста. Их книжками не увлечь, к сожалению.

0

3

К сожалению, но это так. Куда мир катится, скоро вообще книгами никто не будет интересоваться, все заменит интернет. Мой вот тоже книжки не читает практически, все время в интернете сидит и там все находит, что захочет.

0

4

Да, детки сейчас с самого раннего возраста с гаджетами сидят. Ну мы сами в этом виноваты, согласитесь.
Я вот наверное могу альтернативу подсказать, чтобы ребенок и с гаджетом был, и сказки можно читать, как раз для мальчиков ест там сказки хорошие. Посмотрите на сайте https://deti123.ru/skazki/dlya-malchikov  Тут есть и аудиосказки, так что может и сам послушать.
Как вариант приучить читать и к сказкам, мне кажется нормальный.

0

5

Мамы, надо заниматься с детьми. Папам конечно тоже, но особенно мамам. Учить надо читать с раннего детства, чтобы любили книги и сами потом к ним потянутся, если с детства этим заниматься.

0

6

Все так конечно. Надо и читать детям сказки, книжки разные и учить их читать. Сейчас есть много развивающих сайтов для детей, на них можно заниматься с ребенком, учить читать. Вот, к примеру можно научить ребенка читать на сайте Разумейкин, есть такой отличный развивающий сайт razumeykin.ru  Советую взять его себе на заметку, если у Вас маленькие дети есть. Зайдите на сайт Разумейкин и посмотрите, как тут что устроено, учите ребенка читать и потом он сам уже сможет читать сказки, которые захочет, да и к школе можно таким образом ребенка подготовить и никаким репетиторам платить не нужно.

0

7

Чтение с ребенком дошкольного возраста является важным этапом в его развитии. Это не только способствует улучшению речи, но и развивает мышление, воображение и память. Самые популярные книги для чтения с дошкольниками – это сказки. Они учат детей различать добро и зло, помогают формировать моральные ценности. Кроме того, можно читать стихи, познавательные книги, рассказы о животных. Отличным выбором будут классические произведения для детей, такие как "Винни-Пух", "Карлсон, который живет на крыше", "Маленький принц". Чтение вслух помогает детям лучше понимать текст, развивает слух и внимание.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно