Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Фасады и фасадные материалы » Сайдинг или фасадные панели?


Сайдинг или фасадные панели?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что порекомендуете, чем лучше отделать дом просто сайдингом или все-таки выбрать фасадные панели? И можно ли все сделать самостоятельно или надо нанимать компанию, которая все сделает? Сложно ли это?

0

2

Мне фасадные панели очень нравятся. Но насколько я знаю, они значительно дороже, чем сайдинг. Сайдинг, как-то привычнее всем и проще монтируется. Его вполне можно и самостоятельно смонтировать, если конечно руки растут оттуда, откуда надо.

0

3

Есть и сайдинг очень даже красивый, надо просто повыбирать. А фасадные панели, да, они хороши, но дороже, чем сайдинг обходятся.

0

4

Вы правы, сайдинг разный бывает, масса расцветок есть, палитра разнообразная. По структуре тоже - акриловый, виниловый, вспененный, крашеный, формованный, так что выбрать есть из чего. Вы зайдите на сайт компании "Альфа Профиль" и посмотрите, какие есть тут виды сайдинга и по каким ценам https://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/ думаю, что точно сможете подобрать подходящий для отделки дома.
ну и если все-таки захотите посмотреть варианты фасадных панелей и сравнить, то на сайте компании есть тоже и фасадные панели, так что сравнивайте и определяйтесь.

0

5

Мне фасадные панели больше все-таки нравятся, чем сайдинг. И тут еще такой момент надо учитывать. Если только для красоты такую отделку делать, это одно дело, а если еще надо утеплить извне стены дома, то тут уже немного другой вопрос. Ведь многие при отделке внешней дома еще и утепляют его. Есть же специальные для этого панели фасадные, а сайдинг для этого вряд-ли подойдет, не видела, чтобы он был с утеплениме.

0

6

И это очень даже правильный подход при отделке дома панелями, будь то сайдинг или фасадные панели. Если уж делать такую отделку, то лучше с утеплением дома, никогда не помешает. И вот в этом случае, как раз отлично подойдет именно фасадные панели, есть такие специальные, в которых сочетается и декоративный момент и теплоизоляционные функции. Можете посмотреть на сайте специализированного интернет-магазина «Склад Клинкера" такие  фасадные термопанели для наружной отделки дома, цена тоже там указана https://skladklinkera.ru/catalog/termop … /fasadnye/ Как мне кажется, это по виду, по применению, по качеству, и по цене вообще самый правильный будет вариант выбора наружной отделки дома.

0

7

Доброго времени суток! А я как раз недавно искал такое же. Поспрашивал у знакомых, порекомендовали один сайт. Попробовал — все отлично, потому и Вам советую. Вот он: https://siding-katalog.ru

0

8

Я завжди ставлю акцент на практичність, коли обираю будівельні матеріали, і Роял Фасад відмінно відповів моїм потребам. Великий вибір клінкерних термопанелей дозволив мені знайти ідеальне рішення для мого будинку, плюс знайшов там вигідні ціни на клінкерні термопанелі. Монтаж, який виконувався професіоналами, був на висоті, а гарантії на якість робіт забезпечують спокій та впевненість у моїй інвестиції.

0

9

Панели лучше, ну во всяком случае как по мне. Сталкивался и с сайдингом и с панелями, считаю что лучше именно второй вариант.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Фасады и фасадные материалы » Сайдинг или фасадные панели?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно