Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Наши детки. Воспитание и советы » Изучения английского ребенком


Изучения английского ребенком

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С какого возраста лучше начинать изучение языка с ребенком? Многие советуют прямо с 3-х лет начинать, не рановато ли? Мне вот кажется, что крайне рано с такого возраста, а вот лет так с 5-6 вполне нормально. Как думаете?

0

2

С самого раннего возраста конечно надо стараться учить язык. А еще лучше, если ребенок будет за границей учиться, тогда язык точно выучит.

0

3

Ну это если Вы планируете вообще, чтобы ребенок полностью получил образование за границей. А так сейчас вполне можно найти детский сад, другие детские центры, где есть изучение иностранных языков, эти варианты для подавляющего большинства самые нормальные.

0

4

Я тоже знаю, что есть детские садики, где углубленное изучение английского с 3-4 лет идет, мне кажется, что этого вполне достаточно. Ребенок и в детском саду находится, и подготовка к школе проводится, и язык изучается.
У меня племянница в Питере ходит в такой вот детский садик с 3-х летнего возраста, садик называется "Эрудит", это сеть садиков подобного рода в Питере, там как раз преподается английский язык для детей разного возраста и вообще осуществляется полная подготовка к школе.
Можете все посмотреть на сайте этих садиков Эрудит, что и как  http://eruditclub.ru/
Можно и просто посещать такой вот развивающий детский центр, не обязательно прямо в садик записывать ребенка. Он вполне может в этот центр ходить и изучать английский язык, готовиться к школе, кружки разные тут посещать. Очень удобно.

0

5

Ну почему все так стремятся репетиторов нанять, куда-то, в какие-то центры водить ребенка, почему? Неужели нельзя в таком возрасте посвятить себя ребенку? Самостоятельно позаниматься с ним, ведь азы изучения языка и Вы сами вполне сможете дать, а потом уже можно и на занятия водить, и репетиторов нанимать, когда подрастет. Не понимаете наверное, что потом сами же жалеть будете, что так мало времени со своим ребенком проводили, когда он еще маленький. Время так быстро летит, не заметите, как вырастет и уже сами будете к нему тянуться, а он отнекиваться от Вашей помощи и желания побыть вместе, даже вот так позаниматься.
Мамы, ловите момент, делайте сами, что можете пока можете, пока детки маленькие. ВЫ им сейчас нужны, сейчас закладываются основы любви, привязанности и взаимопонимания, потом это уже не наверстать.

0

6

Полностью согласна с Алисой, видно, что человек прошел это и знает о чем говорит. Да, мы детям нужны сейчас, когда они в нас особо нуждаются, а мы стараемся их скинуть на других, чтобы кто-то с ними занимался, а почему не позаниматься вместе? Я вот даже сайт могу порекомендовать, где вместе с ребенком можно заниматься - от 3-х лет и дальше, развивающий сайт Разумейкин https://www.razumeykin.ru/  Зайдите сами на сайт, посмотрите, как тут все устроено, есть видеоинструкция, все понятно. Заводится свой аккаунт и начинаете занятия, и Вам и ребенку будет наверняка интересно.
Тут же и английским можно с ребенком заниматься вместе. Посмотрите, очень советую.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Наши детки. Воспитание и советы » Изучения английского ребенком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно