Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дождеприемники

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Нужны специальные дождеприемники на участок. Хотим сделать точечный дренаж, чтобы вода не накапливалась на поверхности. Где такие системы можно посмотреть и приобрести? Кто-то устанавливал себе на участке точечный дренаж, удобно ли это, есть ли смысл?

0

2

Ну конечно надо, если скапливается вода на отдельных участках, тем более возле дома, других построек, это плохо. Раз Вы заметили такие неудобства, то дренаж надо делать, а точечный или нормальный, тут уже решайте сами.

0

3

Попробуйте все найти в строительных гипермаркетах, там всегда есть и трубы разные, в частности дренажные я видела, есть и какие-то специальные емкости, которые вроде как являются дождеприемниками.
А вообще, посмотрите на ютубе разные ролики именно по вопросу, как правильно обустроить такой вот точечный дренаж и что для этого надо закупить.

Отредактировано Svetik (31-10-2019 14:15:37)

0

4

Есть специальные компании, которые занимаются дренажными системами и лучше на их сайтах смотреть нужное оборудование для дренажа. В частности посмотрите на сайте такой компании по дренажу http://ost-drain.ru  все что Вам нужно для обустройства точечного дренажа, есть тут разделы для разного дренажа, для точечного тоже есть раздел отдельный. Да и вообще, на сайте много полезной информации, можете почитать, вникнуть и может еще Вам понадобятся какие-либо приспособления, кроме дождеприемников.

0

5

Мы для дренажа использовали специальные трубы гофрированные, вроде в той компании. которую посоветовали выше тоже такие есть. Они пригодятся однозначно.

0

6

Так такие трубы как раз и используются для водоотводов, для дренажа, для монтажа дождеприемников, они в таких магазинах по дренажу и продаются. Очень удобны и часто используются.

0

7

Гофрированные трубы реально для дренажа необходимы, сам тоже их использовал. Кстати, могу посоветовать компанию, где можно найти ну самые, самые разные именно гофрированные трубы, причем не только для дренажа, но и для других назначений. Есть компания ЕТК - это Единая Трубная Компания и вот тут есть разные гофрированные трубы https://pipe-etk.ru/catalog/truby_plast … irovannye/  Так что для дренажа сможете тут купить нужные. Ну и конечно другие трубы тут все найдете.
Советую взять сайт ЕТК на заметку, всегда может пригодиться, трубы разные тут есть.

0

8

а в эпицентре полно такого добра по-моему, поищите?

0

9

Думаю. что в любом строительном гипермаркете можно взять такую систему

0

10

Странно, но при наличии стольких магазинов, до сих пор очень сложно найти качественные товары для канализации и водоснабжения. А еще сложнее найти специалистов, которые могут все грамотно установить. Мне пришлось потратить около недели, чтоб найти хороший лоток дорожный https://www.standartpark.ru/catalog/kyuvetnye-lotki/ . Заказывал лотки фирмы PolyMax. В наличии есть лотки разного размера и веса. Мне понравился выбор в интернет-магазине Стандартпарк не потому, что там есть все в наличии. А потому что там подробное описание каждой детали, есть рекомендации по установке с иллюстрациями. Больше бы таких магазинов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно