Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Медицинские учреждения » Лечение наркозависимости


Лечение наркозависимости

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как считаете, можно ли вылечить наркозависимость?
У кого есть реальные примеры, когда человек вылечивался и что помогло?
Может есть специализированные центры лечения наркозависимости, хорошие центры, а не просто вытягивание денег?

0

2

Можно. Но тут первый и самый важный фактор излечения - собственное желание. А клиник лечения наркозависимости сейчас очень много.

0

3

Я тоже считаю, что вылечиться можно. Но для этого надо чтобы воедино было несколько факторов собрано - понимание того, что у тебя есть эта зависимость, ужасное желание от нее избавиться, поддержка близких и хорошая клиника с последующей реабилитацией.
Вот тогда все получится обязательно.

0

4

Сейчас в каждом городе, а тем более в большом городе есть такие центры, где лечат наркозависимость, алкоголизм, даже игровые зависимости, сейчас и таких больных очень много, но надо еще конечно найти такую клинику хорошую.
Могу вот посоветовать в Москве клинику лечения наркозависимости "Сансара" https://sansara-rehab.ru/  Это хороший центр, наркологическая клиника  для таких больных.
Посмотрите сайт клиники и увидите, что тут и как, как работают специалисты, на что обращают внимание, какой подход к больным и к их родным, которые, естественно тоже играют немаловажную роль в выздоровлении, должны по крайней мере помогать. Об этом как раз в клинике очень сильно беспокоятся, разрабатывая программы помощи таким семьям и каждой индивидуально.

0

5

Все только от самого человека зависит - есть желание вылечиться, значит преодолеет все и вылечится. Тут конечно без специалистов не обойтись. Алкоголизм можно и самостоятельно побороть, а вот с наркозависимостью, вот тут все сложнее, надо только в клинику ложиться и при помощи специалистов проходить лечение и дальнейшую реабилитацию.

0

6

Наркозависимость, это конечно ужасно, но это тоже болезнь и вполне излечимая, так что надо лечиться и все получится. Я так считаю. Ну а в помощь при таком лечении конечно и медицина, и родные, и лечебные специализированные учреждения с опытом именно в этом направлении. Таких заведений много по стране, но конечно надо выбрать реально хорошее и с персоналом, и с условиями там пребывания.

0

7

Лечение, реабилитацию и даже профилактику наркозависимости многие центры такие предлагают, я вот знаю в Москве есть Центр медицинский Марии Фроловой, где такие направления имеются. Тут бесплатная консультация предварительная, есть проведение мотивации на лечение, работа с психологами, психотерапевтами, психиатрами, работают с родственниками больных отдельно, проходят стационарное лечение, есть вариант прохождения амбулаторного лечения, а есть и услуга вызова нарколога на дом в случае необходимости оказания экстренной помощи.
На сайте медицинского центра можно посмотреть не только направления деятельности, а их реально очень много и везде свои специалисты,, но и цены на услуги и лечение https://moz10.ru/  Очень информативный сайт, все четко расписано, что и как, учитывая что клиника работает уже практически 20 лет в этой области.

0

8

Я тоже уверена, что все возможно. Во многом результат зависит от родных, а в большей степени конечно от самого пациента. А вот выбор Центра, где проводить лечение, вот это тоже первоочередной и очень важный вопрос. Не в каждом же городе есть такие хорошие центры, а ехать куда-то и там проходить лечение, это очень для многих проблематично.

0

9

Да, такой вариант был бы крайне неудобен, когда надо куда-то далеко ехать в такую клинику, тем более на длительный период. А такое лчение не за неделю ведь проходит и родным желательно поблизости находиться. Так что если есть в семье такая проблема, то варианты лечебных учреждений надо искать поблизости, это однозначно.

0

10

То, что практически в каждом городе, каждой области есть такие центры, это так и даже несколько может быть, т.е. есть из чего выбирать. Но многие даже и не знают о таких Центрах, стараются что-то найти, что-то самое подходящее. Я бы посоветовала обратить внимание на один такой обобщенный информационный сайт - Всероссийский справочный наркологический центр, где собрана практически вся информация в помощь тем, кто хочет избавиться от той или иной зависимости, в частности кто страдает наркотической или алкогольной зависимостью. Возьмите на заметку этот сайт https://narko-centra.ru/  Тут собрана разная информация, можно выбрать регион и посмотреть, какие там есть лечебные учреждения по данному направлению.
Ну много другой информации, которая будет полезна.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Медицинские учреждения » Лечение наркозависимости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно