Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ванна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В квартире сейчас стоит старая еще чугунная ванна, снизу от нее отваливается ржавчина. Покупать новую - дорого, а как можно отреставрировать эту? Главное, как зачистить внешнюю часть, кто этим занимается, есть ли специалисты? Внутри примерно понимаю, что можно сделать, как обновить, а вот что делать с внешней, наружной частью и как демонтировать саму ванну, чтобы не повредить ее саму?

0

2

Да не стоит морочиться со старой ванной, выбрасывайте ее и покупайте новую, а то возиться будете сто лет, и долго, и грязно, и не факт, что отлично все получится, только время потратите и силы. Сейчас выбор хороших ванн и по самой разной цене вполне достаточный, поднакопите деньжат и купите новую. красивую ванну.

0

3

Я тоже поддерживаю, что не надо со старой ванной возиться, тем более она очень тяжелая, раз чугунная, это надо ее вынести куда-то, весь низ очистить, потом покрасить заново, опять вносить, устанавливать. А если живете в квартире, то такой процесс вообще не реально осуществить, во дворе многоквартирного дома придется все это делать, на глазах у всех соседей, т.к. в квартире это невозможно будет просто все сделать. Покупайте новую подходящую ванну и все дела.

0

4

Конечно чугунная ванна дорого сейчас стоит, если новая. Поэтому, я прекрасно Вас понимаю, насколько трудно расстаться с такой ванной, даже если она старая. Но выше верно написали, сложно очень будет привести в полный порядок такую ванну и по цене возможно обойдется и счистка, и покраска, и услуги тех, кто будет ее выносить, удалять ржавчину, потом вновь заносить, все будет дороговато. Так что оцените варианты реставрации старой ванны и покупку новой, а потом уже решайте, что делать.
А я могу посоветовать Вам магазин, где можно выбрать нужную ванну и сравнить цены на них - хороший, большой магазин сантехники https://santex100.ru/shop/vanny/ Посмотрите, приценитесь, по размерам определитесь, по качеству, даже по производителю можете выбирать себе новую ванну.

0

5

Слишком много возни, тем более это будет сложно сделать по двум причинам - чугунные ванны очень тяжелые, ее надо вынести и все делать где-то, вторая причина - найти специалистов по нормальной реставрации таких ванн очень сложно сейчас и запросят они за работу много. Проще выбросить эту и купить хорошую новую, мне кажется, что так даже дешевле будет.

0

6

Узнайте цены на услуги по реставрации такой ванны, наверняка есть специалисты и можно им позвонить, объяснить ситуацию с Вашей ванной и пусть скажут, сколько это будет все стоить полностью и на сколько времени такая реставрация затянется, как и где они этим будут заниматься, т.е. все нюансы узнать и проговорить. А потом сравните цены на все эти услуги по реставрации с учетом выноса ванны, снятия ржавчины, покраски внешней, реставрации внутри, стоимости материалов, потом заново все установить и так, как Вам нужно, с той ценой, сколько будет стоить новая ванна и ее установка. Вот так я бы поступила.

0

7

Очень грамотный и разумный подход. Правильно, так надо сравнивать. Кстати, я могу посоветовать, где можно посмотреть новые ванны, самые, самые разные, начиная от обычных и заканчивая угловыми и очень дорогими. Есть интернет-магазин сантехники Сантех100 называется и там есть огромный раздел по ваннам https://santex100.ru/shop/vanny/  Вот тут сможете посмотреть, какие сейчас есть ванны, сколько они стоят.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно