Форум для общения на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Газоснабжение » Автономная газификация


Автономная газификация

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нужна компания, которая сможет сделать автономную газификацию для коттеджа за городом. Куда с таким вопросом можно обратиться, кто занимается предоставлением подобного рода услуг и что для этого необходимо? Может надо закупить какое-то специальное оборудование, сделать разрешения какие-то?
Может кто-то сталкивался с подобным вопросом и что-то дельное посоветует?

0

2

Сложный вопрос конечно. Я никогда не слышала именно про автономную газификацию, наверное тут еще больше нужно разрешений, чем на проведение газа от основного газопровода в дом, там тоже нужна куча разных бумажек и куча денег. Даже не знаю, что Вам посоветовать тут можно.

0

3

А как Вы представляете себе в целом такую автономию? Это же надо будет специальный какой-то накопитель установить, откуда газ будет поступать в дом. Т.е. нужна будет цистерна, как я понимаю, она куда-то должна быть установлена и по правилам, кто-то должен ее заполнять газом. Мне вот так видится все это. И все надо согласовывать по документации. Ох, это так сложно.

0

4

Правильно Вы все понимаете, конечно нужен накопитель специальный, потом подводка от него в дом и распределение по дому. Все это сделать вполне реально, ведь многие предприятия сейчас пользуются такой вот автономной газификацией. Можно и для своего дома все точно так же сделать.
Я вот могу посоветовать Вам посмотреть сайт компании "Владнефтегаз" http://xn--80aafecwe6ao4al.xn--p1ai/  Эта компания занимается установкой вот такой  автономной газификации на разных объектах и именно под ключ.
Все изучите на сайте, почитайте подробно, что и как делается, какие предварительные и последующие работы, можете даже уточнить стоимость такой газификации. Для отдаленного объекта, где не проведен централизовано газ, это просто отличный вариант и надежный.

0

5

Надо просто все очень четко посчитать и изучить досконально этот вопрос, что выгоднее будет - автономная вот такая газификация или покупка соответствующего объема баллонов с газом. Все надо считать и думать, а потом выбирать самый оптимальный вариант с газификацией. Тем более, что везде есть свои нюансы, которые даже тут не опишешь все.

0

6

Не задумывался даже ранее о наличии автономной газификации. Посмотрел вариант, как все это делается, да, реально все сделать и удобно получается, но согласен с Алелиной, надо все просчитать хорошо, а потом делать вывод - именно в Вашем конкретном случае будет ли это выгодно!

0

7

Естественно, что надо все посчитать, все продумать. Для сравнения я тоже могу посоветовать посмотреть необходимую информацию по вопросам автономной газификации, по покупке отдельных газовых баллонов на сайте компании, которая специализируется на газификации разных объектов, в том числе и частных домов - компания НГС, это газовая компания https://www.neftogaz.ru/
Почитайте на сайте,  что и как делается и тогда уже можно выбирать самый оптимальный и подходящий для вариант газификации.

0


Вы здесь » Форум для общения на любые темы » Газоснабжение » Автономная газификация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно